Акции, скидки и распродажа в ТЦ ГУМ в Москве

«ГУМ» - Главный Универсальный Магазин имеет более чем столетнюю историю . Начинался он с Торговых рядов, где лавочники и купцы продавали свои товары в небольших частных магазинчиках . В конце 19 века Торговые ряды были преобразованы в крупное Акционерное общество .Вместо маленьких лавочек появились модные салоны и магазины , в которых продавались товары от крупных российских фабрик и мануфактур . Все крупнейшие производители России имели свои магазины в ГУМе . Посетители приходили туда не только за покупками ; здесь можно было погулять всей семьей , посидеть в уютном ресторане и просто пообщаться .
После революции 1917 года торговые ряды были закрыты и в помещениях ГУМа занимались чем угодно, кроме торговли. Возрождение ГУМа началось только во времена НЭПа.
Потом были тяжелые годы Великой Отечественной войны и период послевоенного восстановления. Новое рождение ГУМа произошло в 1953 году, когда из его помещений убрали сторонние организации и учреждения и возобновили торговлю.
Все этапы исторического развития нашей страны можно проследить по истории ГУМа. 
Сейчас ГУМ – это универсальный Торгово- развлекательный комплекс. Он опять является Акционерным обществом, которое носит название « Торговый Дом ГУМ», т.е. по прошествии 100 лет магазин вернулся к своей изначальной форме . 
Сегодня ГУМ – это не только огромный магазин, где представлены товары ведущих мировых производителей – это ещё и культурный центр, где проводятся различные художественные и светские мероприятия. Это по-прежнему место встреч для москвичей и гостей нашей столицы. Здесь вновь открыт Кинозал; каждую зиму гостей ждет ГУМ-каток; в восстановленном Гастрономе №1 Вы как- будто погружаетесь в атмосферу 50-60 годов прошлого века – внутреннее убранство магазина, униформа продавцов ассортимент товаров , предлагаемых покупателю – словно шагнули сквозь время. В этой же стилистике оформлены и функционируют «Столовая №17» и кафе «Фестивальное», расположенные на территории ГУМа. Посетив их Вы совершите ностальгический экскурс в историю нашей страны времен СССР.
Сегодняшний ГУМ – это и своеобразный музей и огромный магазин, где можно купить любые товары, а на сезонных акциях и распродажах получить существенные скидки, а также воспользоваться различными бытовыми услугами- здесь есть филиал банка, химчистка, Салон красоты, аптека и т.п. Это место организации культурных мероприятий и приятного отдыха с собственной художественной галереей, с уютными ресторанами и кафе. И конечно -это настоящий памятник нашей российской истории и архитектуры. 

Одежда

Товары для детей

Игрушки, игры