Обувной Двор - Обувь на полную ногу.

Многие считают, что дамам с маленькими ножками и узкими ступнями легче подобрать себе модные туфли, чем обладательницам полных ног. Наш опыт показывает, что это далеко не всегда соответствует действительности. Нельзя сказать, что «худышкам» подходит практически любая модель – они так же, как и все, часто сталкиваются со сложностями при выборе. Что же касается полноты – вопрос решаемый. Главное, руководствоваться несколькими несложными правилами, и Вы будете выглядеть на все сто!
Для начала отметим, что тем, у кого просто очень большая нога, не стоит носить мужскую обувь, как это иногда практикуют. У мужских ног совсем другие формы и пропорции, чем у женских. Полностью подходить они никогда не будут. И это не говоря о фасонах, в большинстве случаев грубых, не отличающихся изящностью форм. Для себя любимой можно пошить и на заказ, хотя это и не дешевое удовольствие. А можно – и это сейчас точно не великая проблема – найти специализированные фирмы-производители, которые делают обувь больших размеров и с увеличенной полнотой, как в нижней части, так и в районе щиколоток, и выше. Назовем, для примера, одну из них - Ascalini, в ассортиментной линейке которой найдутся модели на все сезоны, от босоножек до зимних сапог, среди которых есть, что выбрать, самой взыскательной клиентке.
     Особое внимание следует уделить каблукам. Нет смысла увлекаться шпильками, которые не придают устойчивости и редко сочетаются с широкими икрами. Лучше использовать устойчивый каблук средней высоты, желательно округлой формы:
Или танкетку, которая и визуально увеличивает рост, и устойчива, и удобна
Когда ступня полная, но короткая, выбирайте модели с немного заостренными носами, создающими эффект некоторого удлинения. 
Не стоит использовать слишком яркие цвета, броские стразы, ремешки, клёпки. Вообще, если необходимо скрывать некоторые недостатки, не стоит носить слишком открытую, привлекающую внимание обувь. Подходят близкие к классическим фасоны, спокойные и уравновешенные тона. Обычный черный, как самый распространенный, вполне подойдет. 
     Самое важное при выборе любой обуви – удобство и комфорт. Для пышных женщин это вдвойне актуально. Ваша походка в любой обуви должна быть уверенной и неторопливой. Ничто не должно стеснять движений, напрягать или давить. Поэтому потратьте время и найдите свою марку, свою форму, свой цвет.
     Результатом будут прекрасные самоощущения и уверенность в себе. Ведь все мы прекрасно знаем, ноги от ушей – не самое главное в жизни.

Текущие акции

Похожие предложения