ЦУМ

История современного «ЦУМа» началась в далеком 1908 году , когда русский архитектор Роман Иванович КЛЕЙН построил для торговой компании «Мюр и Мерилиз» уникальное здание , соединив в нем модэрн и европейскую готику. Именно тогда здесь появились магазины одежды , обуви , ювелирных украшений , парфюмерной продукции и детских товаров и игрушек , которые собрал под своей крышей Универмаг «Мюр и Мерилиз» .
С того времени и до сегодняшнего дня здание неоднократно реконструировалось , но всегда в его стенах располагался универсальный магазин .
В советские времена «ЦУМ» был одним из немногих магазинов , где можно было приобрести одежду , обувь , косметические и парфюмерные товары , кожгалантерею и другие товары отечественного и импортного производства , отстояв , правда , предварительно , огромные очереди . Ещё «ЦУМ» знаменит своим наивкуснейшим мороженым в вафельных стаканчиках , которое продавалось с переносных лотков на разных этажах универмага.
Сегодняшний «ЦУМ» - это сосредоточение бутиков модных мировых брендов одежды , обуви , косметики и парфюмерии , ювелирных украшений и аксессуаров . В магазине представлено более полутора тысяч различных брендов . Здесь Вы найдете коллекции таких Модных Домов, как :CHLOE, GUCCI, VALENTINO, ALEXANDER McQUEEN, TOM FORD, DOLCE&GABBANA, VERSACE, JIMMY CHOO, BLUMARINE, BALENCIAGA, ROBERTO CAVALLI и др.
На первом этаже «ЦУМа» расположены парфюмерные и косметические магазины , а также ювелирные и магазины аксессуаров . Здесь же находится гастроном «Глобус Гурмэ» .
Мужские коллекции одежды и обуви расположены на втором этаже ; женские – на третьем ; на четвертом этаже – детская и молодежная одежда , джинсовая одежда и товары от демократичных брендов . Также в стенах «ЦУМа» есть ресторан авторской кухни , сигарная комната , бар шампанского Veuve Clicquot и кафе .
Представление новых сезонных коллекций в «ЦУМе» сопровождается модными показами и рекламными компаниями , в которых принимают участие отечественные и зарубежные модельеры и звезды модного бизнеса.

Нижнее белье, купальники, пляжная одежда