Дзинтарс - Что необходимо знать при уходе за кожей лица?

Лицо – это, как правило, всегда открытый участок тела, оно более всего подвержено воздействию вредных факторов окружающей среды таких как,  УФ-излучения, ветра, перепады температуры воздуха и влажности, осадки, мороз и жара.

Правильный уход за кожей лица, позволяет замедлить процесс старения кожи и защитить её от негативных внешних воздействий.

Для того, чтобы кожа лица, как можно дольше пребывала в хорошем состоянии, уход за ней должен быть ежедневным, последовательным (поэтапным) и полноценным. А это означает, что выбранная Вами косметика должна быть предназначенной для Вашего типа кожи и должна в себя включать продукты для последовательного ухода за кожей.

 

Существует четыре основных этапа ухода за кожей лица, это очищение, увлажнение, питание и защита.

 

ОЧИЩЕНИЕ

Очищение – это основная процедура по уходу за кожей лица. Любой тип кожи нуждается в удалении загрязнений, пыли, макияжа, ороговевших клеток, болезнетворных бактерий и излишнего жира, накопившихся на поверхности кожи в течение дня.

Всё выше  перечисленное засоряет кожу, затрудняя её дыхание. Поэтому очищение кожи необходимо для её нормального функционирования. Кроме того, все средства по дальнейшему уходу будут действовать намного эффективнее, если их наносить на чистую кожу лица.

Для того, чтобы очистить кожу лица, нежелательно пользоваться водой с мылом. Мыло чрезмерно обезжиривает кожу, а в сочетании с жесткой, хлорированной водой – обезвоживает ее. Появляется ощущение стянутости кожи. Благоприятнее и полезнее очищать кожу специальными гелями, бальзамами, тониками, лосьонами или молочком. Такие средства не нарушают защитные функции рогового слоя кожи. Для очищения кожи от скопившихся на поверхности омертвевших частиц, придающих лицу серый нездоровый цвет, применяют дополнительное очищение при помощи пилинга или скраба.

Очищение кожи лица следует проводить ежедневно утром и вечером.

Утром - для того чтобы очистить кожу от скопившихся на ее поверхности токсинов, шлаков и свободных радикалов, которые она выводит через себя ночью, в период своей максимальной клеточной активности.

Вечером – чтобы полностью удалить макияж и те загрязнения, которые попадают на кожу в течение дня.

 

УВЛАЖНЕНИЕ

Увлажнение кожи лица - это ключевой этап в системе ухода за любым типом кожи независимо от возраста. Увлажнение - основа сохранения молодости кожи. Хорошо увлажненная кожа лица - это кожа без глубоких морщин, она имеет здоровый цвет, сохраняет гладкость и эластичность.

Обезвоживание кожи может быть вызвано климатическими, температурными причинами, а также нездоровым образом жизни и старением. Увлажняющие косметические средства задерживают незаметный процесс потери кожей лица воды и поддерживают оптимальное количество влаги, придавая коже гладкость, упругость и бархатистость.

 

ПИТАНИЕ

Питание кожи лица - это процесс восполнения потери кожей необходимых для ее нормального функционирования компонентов: жировых веществ, белков, углеводов, витаминов, минералов и микроэлементов. Основное воздействие питательных кремов на кожу лица – это восстановление естественного защитного барьера, насыщение кожи питательными компонентами и влагой.

В первую очередь, питательные средства предназначены для сухой и увядающей кожи, а также для нормальной при первых признаках сухости.

 

ЗАЩИТА

Защита кожи лица – это предохранение кожи от агрессивных факторов внешней среды благодаря специальным активным компонентам - антиоксидантам, витаминам и УФ-фильтрам.

Сильные стрессы, болезни, атмосферные загрязнения, так или иначе, сказываются на состоянии кожи. Защита необходима для всех типов кожи лица с целью интенсивного восстановления и поддержания естественной защитной функции кожи и замедления процессов преждевременного старения.

 

Источник: http://www.dzintarsshop-moskva.ru/ru/Novosti_Dzintars/news/Chto_neobhodimo_znat_pri_uhode_za_kozhey_lica

Текущие акции

Похожие предложения

АдресМетроТелефонРежим работы
ул. Чертановская д.1-гЧертановская||37.606065||55.640538Севастопольская||37.598384||55.651552Каховская||37.598232||55.653177(915) 169-95-56показать номер10 - 22